+7 (499) 271-31-54 обратный звонок

Новости

CommuniGate Pro – платформа для взаимодействия пользователей РЕД ОС




Москва. 14 июля 2021 - Компании «РЕД СОФТ» и CommuniGate Systems подтвердили совместимость и корректность работы платформы для создания корпоративных коммуникационных систем CommuniGate Pro 6.3. и операционной системы РЕД ОС 7.3. Работа направлена на расширение спектра отечественных конкурентоспособных решений в рамках программы импортозамещения.

CommuniGate Pro – программная платформа для создания корпоративных коммуникационных систем, от масштабов небольшого офиса до кластерных инсталляций, обслуживающих сотни тысяч пользователей. CommuniGate Pro объединяет в рамках единой программной платформы электронную почту, мгновенные сообщения, голосовую связь, календари, контакты, задачи и заметки, доступ к видео-коммуникациям, доступ и управление корпоративным контентом, а также контакт-центр. Платформа CommuniGate Pro 6.3 включена в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных в соответствии с приказом Министерства Цифрового развития и Связи РФ (№ 7112) и соответствуют требованиям сертификации ФСТЭК.

РЕД ОС - российская операционная система семейства Linux для серверов и рабочих станций, предоставляющая универсальную среду для использования прикладного программного обеспечения. Продукт сертифицирован ФСТЭК России (№4060 от 12.01.2019), что подтверждает его соответствие требованиям информационной безопасности и допускает его применение в государственных информационных системах. РЕД ОС зарегистрирована в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных Минкомсвязи России (№3751).

«РЕД СОФТ и CommuniGate Systems сотрудничают с 2018 года. Крепкие партнерские отношения позволяют выпускать на рынок актуальные и технически усовершенствованные совместные решения. Эволюция ИТ в России во многом зависит от налаженной коммуникации разработчиков. Благодарим коллег из CommuniGate Systems за готовность развиваться вместе!», - прокомментировал заместитель генерального директора РЕД СОФТ Рустам Рустамов.

«Мы высоко ценим наше партнерство, так как видим в нем большой потенциал для пользователей. Рынку не интересны отдельные решения — популярностью пользуются экосистемы и цифровые платформы, позволяющие закрывать основные потребности заказчиков. Сегодня необходимо создавать целостные линейки продуктов, импортонезависимые российские программно-аппаратные комплексы. Совместно с коллегами из РЕД СОФТ мы продолжим работать над тем, чтобы новые версии наших продуктов были совместимы друг с другом. Полная интеграция с российскими решениями, такими как РЕД ОС 7.3, дает нам дополнительные возможности для расширения функционала и позволяет отвечать запросам рынка», - отмечает управляющий партнер группы компаний CommuniGate Systems Александр Малышев.



CommuniGate Pro – российская группа IT-компаний, разрабатывающих программное обеспечение в области интегрированных коммуникаций.

Программные решения CommuniGate Systems включены в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных в соответствии с приказом Министерства Цифрового развития и Связи РФ (регистрационные номера 7112, 9553, 9554 и 6296) и соответствуют требованиям сертификации ФСТЭК.

CommuniGate Systems основана в 1991 году. На данный момент решения компании используют 150 миллионов пользователей в более чем 18 000 организациях по всему миру. Среди заказчиков в РФ – федеральные и региональные органы государственной власти, системообразующие предприятия, крупный, средний и малый бизнес, организации социальной и образовательной сфер.



Пресс-центр в России:

press-center@communigate.ru