+7 (499) 271-31-54 обратный звонок

Новости

Правительство Карачаево-Черкесской Республики и CommuniGate Systems подписали соглашение о сотрудничестве




Москва. 8 октября 2021 - Документ предусматривает взаимодействие руководства Республики и компании-разработчика при реализации на территории Карачаево-Черкесской Республики постановления Правительства РФ «Об установлении запрета на допуск программного обеспечения, происходящего из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Соглашение подписали министр цифрового развития Карачаево-Черкесской Республики Руслан Коваленко и коммерческого директор CommuniGate Systems Владимир Бургов в рамках Межрегиональной конференции «Инфофорум - Северный Кавказ», проходящей 4-7 октября в Архызе.

Документ предполагает дальнейшую реализацию совместных проектов, участие представителей компании-разработчика и Карачаево-Черкесской Республики в конференциях, совещаниях и семинарах по популяризации отечественного программного обеспечения в регионе. Также планируется двустороннее сотрудничество при реализации мероприятий, предусмотренных национальным проектом «Цифровая экономика Российской Федерации».

В свою очередь, правительство Республики создаст условия для увеличения доли использования российского программного обеспечения в органах государственной власти и подведомственных учреждений (в том числе в социальной сфере — медицинских учреждениях и организациях общего образования), органах местного самоуправления, государственных унитарных предприятиях и хозяйственных обществ с госучастием. CommuniGate Systems разработает предложения по переводу государственных, муниципальных и социальных учреждений региона на платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro. Особо отмечено, что лицензии для учебных заведений Республики CommuniGate Systems предоставит на льготных условиях, в соответствии с действующей инициативой компании по поддержке образовательных учреждений.

Платформа обеспечит пользователей широким спектром коммуникационных возможностей: электронной почтой, календарями, обменом мгновенными сообщениями и корпоративным контентом, совместной работой, телефонией, быстрой и защищенной передачей файлов. Коммуникационная платформа Communigate Pro 6.3 включена в Единый реестр отечественного ПО, а также имеет сертификат соответствия ФСТЭК России. Как отметили подписанты, CommuniGate Pro уже прошла успешное тестирование в Министерстве цифрового развития Карачаево-Черкесской Республики.

Реализация проекта предусмотрена до конца 2023 года.

«Отрадно, что все больше регионов нашей страны предпочитают коммуникационную платформу CommuniGate Pro и она стала практически стандартом де-факто для использования объединенных коммуникаций в государственных структурах РФ. В Карачаево-Черкесской республике перед нами стоит очередная ответственная задача — импортозамещение зарубежных разрозненных почтовых сервисов на единую, безопасную, удобную для пользователей платформу. Мы уверены, что это создаст единое информационное и коммуникационное пространство, тем самым упростив процесс коммуникации», - отметил коммерческий директор CommuniGate Systems Владимир Бургов.



CommuniGate Pro – российская группа IT-компаний, разрабатывающих программное обеспечение в области интегрированных коммуникаций.

Программные решения CommuniGate Systems включены в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных в соответствии с приказом Министерства Цифрового развития и Связи РФ (регистрационные номера 7112, 9553, 9554 и 6296) и соответствуют требованиям сертификации ФСТЭК.

CommuniGate Systems основана в 1991 году. На данный момент решения компании используют 150 миллионов пользователей в более чем 18 000 организациях по всему миру. Среди заказчиков в РФ – федеральные и региональные органы государственной власти, системообразующие предприятия, крупный, средний и малый бизнес, организации социальной и образовательной сфер.



Пресс-центр в России:

press-center@communigate.ru