CommuniGate Pro
+7 (499) 271-31-54 обратный звонок

Новости

Компания CommuniGate Systems объявила о релизе решения CommuniGate Pro ver. 6.2




Москва. 25 января 2018 - Группа компаний CommuniGate Systems объявила о выходе новой версии своего флагманского решения CommuniGate Pro ver. 6.2, внесенного в 2016 году в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных. Продукт представляет собой платформу унифицированных корпоративных коммуникаций с 20-летней историей разработки. С течением времени продукт CommuniGate Pro реализовывался в виде платформы, позволявшей осуществлять дополнения с помощью системы внешних плагинов и проводить кастомизацию скинов web-интерфейсов, что помогало эффективно адаптировать систему к конкретному применению. Решение обладало удобными пользовательскими интерфейсами, в которых системные администраторы, зная нужды своей компании изнутри, могли проводить необходимые доработки. Реалии сегодняшнего дня требуют от разработчиков пристального внимания к корпоративному пользователю и более высокой скорости реагирования на поступающие запросы. Именно поэтому многие функции, выросшие из «де-факто» стандартов и ранее доступные в виде внешнего кода, в версии 6.2 внесены в базовый набор функций, т.е. непосредственно в ядро продукта.

Ключевым требованием времени стало пристальное внимание к вопросам обеспечения безопасности и организации защиты пользователей от кибератак. В CommuniGate Pro ver. 6.2 пользовательские интерфейсы приведены к необходимому уровню безопасности по отношению к сетевым атакам, а также к атакам, производимым с помощью специально подготовленных почтовых сообщений. Это стало возможным за счет сотрудничества с инженерами в области penetration tests и укрепления периметров безопасности в пользовательских и административных интерфейсах. В новой версии реализованы необходимые улучшения в протоколах и интерфейсах CommuniGate Pro с целью повышения их устойчивости к различного рода атакам. В классических web-интерфейсах и в Pronto! добавлена возможность двухфакторной аутентификации.

За все время существования продукта CommuniGate Pro опирался на собственную реализацию SSL и TLS протоколов, которая сегодня дополняется реализацией необходимых алгоритмов шифрования и криптонаборами. В версии 6.2 был реализован метод шифрования AES GSM, что увеличило степень безопасности решения и совместимость с современными браузерами. Опора на собственные библиотеки обеспечила защиту от атак, которым были подвержены известные стандарты, даже широко распространенные реализации SSL и TLS (например, Open SSL).

В версии 6.2 появилось шифрование содержимого почтовых папок на уровне самих папок. В следующих версиях продукта эта функция будет расширена возможностью совместной работы с данными в подобных папках. Новые функции могут быть использованы в дополнение к уже существующему на сервере шифрованию S/MIME. Работать с такими папками можно в классических web-интерфейсах и в Pronto! Данная функция особенно полезна для ТОП-менеджеров компаний, которые теперь могут легко и быстро делать папки «с замком» для хранения почты и быть уверенными, что физически, на сервере, их информация хранится в зашифрованном виде. Ее нельзя прочитать, даже имея доступ к файловой системе. В обновленном решении CommuniGate Pro создается возможность открытия и закрытия доступа к зашифрованным папкам по желанию владельца информации, без привлечения для этого системного администратора. В будущем технология будет распространятся и на хранимые пользовательские файлы с возможностью использования разными пользователями, и на настройки.

В обновленной версии CommuniGate Pro ver. 6.2 введена функция поддержки «паролей приложений», обеспечивающая возможность задавать пароли на разных устройствах для аутентификации в одном аккаунте. Функция поддержки паролей приложений позволяет избежать проблем, связанных с блокированием системой безопасности устройств или аккаунта, в случае смены пароля, попытки аутентификации со старым паролем, при утере устройства или в других случаях.

В web-интерфейсе CommuniGate Pro ver. 6.2 расширена и углублена интеграция с ONLYOFFICE, которая позволяет использовать CommuniGate Pro, как ядро документооборота компании. Улучшена совместимость при одновременной работе с календарями и мобильными устройствами по протоколу ActiveSync и, соответственно, доработан MAPI-коннектор, что позволяет применять расширенные сценарии использования календарей в работе с Outlook. Эта функция не относится напрямую к обеспечению безопасности и реализации протоколов, но часто является обязательным требованием корпоративной информационной политики. В частности, стандарт DKIM (DomainKeys Identified Mail) обеспечивает проверку писем «во вне», то есть сверяет адреса домена в заголовках, но не проверяет от чьего имени на самом деле пишется письмо и легитимно ли оно. Ранее внутренняя переписка подобной проверке подвергалась только при использовании дополнительных внешних модулей. Теперь сервер CommuniGate Pro имеет возможность внедрить дополнительные политики, проверять легитимность использования адреса отправителя в заголовках письма. Точно так же, как и привычная для многих пользователей функция отзыва письма стала частью решения CommuniGate Pro ver. 6.2.



CommuniGate Pro – российская группа IT-компаний, разрабатывающих программное обеспечение в области интегрированных коммуникаций.

Программные решения CommuniGate Systems включены в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных в соответствии с приказом Министерства Цифрового развития и Связи РФ (регистрационные номера 7112, 9553, 9554 и 6296) и соответствуют требованиям сертификации ФСТЭК.

CommuniGate Systems основана в 1991 году. На данный момент решения компании используют 150 миллионов пользователей в более чем 18 000 организациях по всему миру. Среди заказчиков в РФ – федеральные и региональные органы государственной власти, системообразующие предприятия, крупный, средний и малый бизнес, организации социальной и образовательной сфер.



Пресс-центр в России:

press-center@communigate.ru