CommuniGate Pro
+7 (499) 271-31-54 обратный звонок

Новости

Администрация Владимирской области усиливает защиту и повышает удобство работы пользователей системы на базе платформы объединённых коммуникаций CommuniGate Pro




Москва. 5 марта 2020 - Основой эффективной работы любой организации являются внутренние коммуникации. Сотрудники Администрации Владимирской области используют платформу CommuniGate Pro, предоставляющую удобные и разнообразные способы взаимодействия и обеспечивающую высокую степень безопасности данных.

Функционал решения CommuniGate Pro включает в себя электронную почту; календари и планы, постановку и исполнение задач, аудио-конференции и видео-вызовы, обмен мгновенными сообщениями, управление корпоративным контентом и др.

В Администрации система используется для обеспечения коммуникации между сотрудниками подразделений, планирования мероприятий, хранения адресного каталога и контактных данных, информирования сотрудников, а также взаимодействия с контрагентами. При этом потребности организации в скорости, способах и объёмах информационного обмена с каждым годом возрастают.

В результате успешного опыта использования CommuniGate Pro принято решение об увеличении количества пользователей с 600 до 1300. Реализовала проект по расширению для нужд Администрации возможностей платформы, а также усилению антивирусной и антиспам защиты компания «Диджитал Дизайн».

«Владимирская область стала одной из первых, приступивших к работам в области импортозамещения в сфере информационных технологий. С 2010 г. мы ведем систематическую работу по снижению зависимости от зарубежного ПО. И на сегодняшний день реализовано уже много проектов, способствующих развитию коммуникации как внутри организации, так и для коммуникации с гражданами. Наши сотрудники уже несколько лет успешно используют платформу CommuniGate Pro, поэтому для нас важно развивать ее в части защищенности и внедрения новых процессов», комментирует заместитель председатель комитета информатизации, связи и телекоммуникаций администрации Владимирской области Павел Шуба.

Для удобства и возможности внесения оперативных изменений на уровне подразделений была обеспечена возможность работы администраторов с настройками доменов третьего уровня. Также для удобства управления учетными записями пользователей была настроена интеграция с внешними LDAP-каталогами, которые теперь являются единым источником данных о пользователях. Таким образом, был настроен процесс автоматического управления учетными записями пользователей.

В целом на базе платформы CommuniGate Pro посредством внедрения новых инструментов антивирусной защиты и подключения функции «антиспам» улучшена защищенность организации.

По словам Дмитрия Цветкова, руководителя проектов направления системной интеграции «Диджитал Дизайн», это не первый совместный проект с Администрацией Владимирской области, и мы рады высокой оценке характеристик платформы CommuniGate Pro и нашей работы как интегратора. Опыт свидетельствует, что платформа отвечает потребностям заказчика и обладает потенциалом расширения функциональности. Системный подход к рабочим процессам и соблюдению единых политик Администрации накладывает отпечаток на реализацию коммуникационной системы. Важно отметить, что выполнение проекта в сжатые сроки стало возможным во многом благодаря высокому уровню технических компетенций специалистов заказчика.

Функционал CommuniGate Pro широк, поэтому всегда интересны комплексные проекты, которые позволяют максимально реализовать возможности платформы, - рассказывает руководитель отдела корпоративных продаж CommuniGate Systems Russia Антон Тен – "Стабильно высоким уровнем компетенций обладает команда «Диджитал Дизайн», с которой мы давно и успешно сотрудничаем в проектах федерального и регионального уровней."



Пресс-центр в России:

press-center@communigate.ru