CommuniGate Pro
+7 (499) 271-31-54 обратный звонок

Новости

Ведущие специалисты CommuniGate Systems Россия (АО СталкерСофт) присоединились к команде ЮНИСТАР для разработки нового поколения системы диспетчерской связи - СДПЛ 2.0




Москва. 30 сентября 2019 - Дмитрий Акиндинов, Мария Тришина и Владимир Бургов - ведущие специалисты CommuniGate Systems Russia (АО СталкерСофт) присоединились к команде ЮНИСТАР, работающей над созданием нового поколения системы диспетчерской связи СДПЛ 2.0.

Первое поколение комплекса оперативно-диспетчерской связи СДПЛ производится с 2008 года и успешно применяется в ситуационных центрах на объектах транспорта, промышленности и энергетики (включая атомную), в дежурных частях МВД России. Продукт предназначен для решения комплексных вопросов обеспечения безопасности, организации экстренных служб федеральных органов исполнительной власти и штабов по ликвидации последствий ЧС. В текущей реализации СДПЛ обладает функциональность полноценной телекоммуникационной системы с набором специальных возможностей, таких как: запись и хранение переговоров, ведение карточки происшествия, передачу сведений об оперативной обстановке, функций диспетчерской и селекторной связи, подключение систем видеонаблюдения, различных датчиков и сенсоров.

Новое поколение системы диспетчерской связи СДПЛ 2.0 получит функции автоматического анализа поступающих сообщений, элементы AI (Цифровой диспетчер), системы оповещения, обмена мгновенными сообщениями, мобильного клиента, веб-интерфейс пользователя, возможности контакт-центра, и глубокую интеграцию с платформой унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro.

«Команда из CommuniGate Systems Россия пользуется заслуженным авторитетом на рынке UC-решений и обладает уникальным опытом успешного продвижения отечественного ПО в условиях проводимой государством политики импортозамещения. Совместными усилиями мы сможем укрепить позиции программного комплекса СДПЛ на рынке и открыть новые направления продаж в наших компаниях» - отметил Артур Коплик Директор по развитию бизнеса ЮНИСТАР (ГК СТАРТЕЛЕКОМ).

«В последние годы доля отечественных, технологически независимых разработок на рынке специализированных видов связи стабильно растет. Мы уверены, что готовящийся в ЮНИСТАР к выходу новый продукт СДПЛ 2.0 с таким широким функционалом позволит нам расширить спектр предложений для наших заказчиков из числа ведомственных и инфраструктурных организаций» - подчеркнул коммерческий директор АО СталкерСофт Владимир Бургов.



ЮНИСТАР – российский системный интегратор, работающий на рынке связи, телекоммуникационных и IT-решений, инженерной инфраструктуры с 2001 года. Компания обладает собственной исследовательской лабораторией, техническим, логистическим и учебным центрами.

Клиентами ЮНИСТАР во всех регионах России являются более 5 000 предприятий, компаний малого и среднего бизнеса, государственных ведомств и организаций ЖКХ.



CommuniGate Pro – российская группа IT-компаний, разрабатывающих программное обеспечение в области интегрированных коммуникаций.

Программные решения CommuniGate Systems включены в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных в соответствии с приказом Министерства Цифрового развития и Связи РФ (регистрационные номера 7112, 9553, 9554 и 6296) и соответствуют требованиям сертификации ФСТЭК.

CommuniGate Systems основана в 1991 году. На данный момент решения компании используют 150 миллионов пользователей в более чем 18 000 организациях по всему миру. Среди заказчиков в РФ – федеральные и региональные органы государственной власти, системообразующие предприятия, крупный, средний и малый бизнес, организации социальной и образовательной сфер.



Пресс-центр в России:

press-center@communigate.ru