CommuniGate Pro
+7 (499) 271-31-54 обратный звонок

Новости

Платформа унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro 6.3 включена в реестр российского ПО




Москва. 13 октября 2020 - Коммуникационная платформа CommuniGate Pro 6.3 включена в Единый реестр отечественного ПО под регистрационным номером 7112, в соответствии с Приказом Минкомсвязи России от 12.10.2020; №522.

Релиз программной платформы CommuniGate Pro 6.3 вышел в свет 22 мая 2020 г.

Основной функционал CommuniGate Pro – обмен электронной почтой и мгновенными сообщениями, управление календарями, контактами и задачами, доступ к голосовым и видео коммуникациям, контакт-центр, хранение и совместная работа с корпоративным контентом. Платформа предназначена для создания корпоративных коммуникационных систем - от масштабов небольшого офиса - до кластерных инсталляций, обслуживающих миллионы пользователей.

«CommuniGate Pro 6.3 – продукт с глубоко обновлённой архитектурой. В рамках которой, в том числе, реализованы новые форматы хранения данных, дополнены и расширены кластерные протоколы, а также механизмы и технологии шифрования, - рассказывает коммерческий директор CommuniGate Systems Russia Владимир Бургов. - «Перезагрузке» также подверглись блоки, работающие на базе протоколов TLS, ActiveSync и IMAP. Расширены внутренние и кастомные протоколы и интерфейсы XIMSS, CG/PL, CLI. Новые функции обрели Ядро и API».

CommuniGate Pro 6.3 пришла на смену CommuniGate Pro 6.2х и всех предыдущих версий программного обеспечения.

Среди преимуществ решения – кроссплатформенность: Astra Linux, Альт, РЕД ОС, РОСА (и другие ОС отечественного производства), Windows, Mac OS, FreeBSD, Solaris. Возможность доступа как посредством веб-интерфейса, так и с помощью клиентских приложений. Наличие единой панели управления администратора.

Обновлённое программное обеспечение, безусловно, сохраняет возможность быстрого – от нескольких минут - старта, отсутствия необходимости в приобретении нового оборудования и дополнительного проприетарного ПО (СУБД, ОС и др.) и интуитивно простую настройку.



CommuniGate Pro – российская группа IT-компаний, разрабатывающих программное обеспечение в области интегрированных коммуникаций.

Программные решения CommuniGate Systems включены в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных в соответствии с приказом Министерства Цифрового развития и Связи РФ (регистрационные номера 7112, 9553, 9554 и 6296) и соответствуют требованиям сертификации ФСТЭК.

CommuniGate Systems основана в 1991 году. На данный момент решения компании используют 150 миллионов пользователей в более чем 18 000 организациях по всему миру. Среди заказчиков в РФ – федеральные и региональные органы государственной власти, системообразующие предприятия, крупный, средний и малый бизнес, организации социальной и образовательной сфер.



Пресс-центр в России:

press-center@communigate.ru